В сквере Воинской славы подрядчик, проводивший работы по благоустройству этой зоны отдыха, установил новую деревянную горку, и теперь сквер стал местом притяжения юных железногорцев. Ее размеры не велики, но кататься на ней маленьких железногорцев очень впечатляет. Это замечательный подарок к Новому году.
Также здесь завершили 1 этап монтажа системы видеонаблюдения. Несколько видеокамер установлены в разных местах сквера. Теперь он под круглосуточным наблюдением. Все правонарушения будут зафиксированы. В любой момент при необходимости можно воспроизвести видео. Пока все данные передаются на пульт в администрацию горда, затем видеонаблюдением будет заниматься управление ГО и ЧС в рамках проекта «Безопасный город». По проекту в границах сквера планируется более 10 камер, на следующем этапе, уже ближе к администрации и за памятником Ленину, будет еще несколько.
В сквере Воинов-Интернационалистов посмотрел, как идут работы по установке открытого катка. Это совершенно новая площадка, и предназначена она для детей и взрослых для бесплатного катания на коньках. Уже смонтирована коробка. Как только температура воздуха снижется до -7, площадку зальют водой с соблюдением технологии заливки уличных катков.
Это моя прошлогодняя мечта, которая наконец-то осуществилась. Здесь хорошее освещение в вечернее время, новогодняя иллюминация на деревьях и, конечно, символ Нового года – наряженная красавица ель.
Хочу выразить слова благодарности всем нашим спонсорам, меценатам и тем организациям, которые украшают наш город, осуществляют благоустройство и делают его комфортнее для жителей.
Уважаемые железногорцы и гости нашего города! Прошу вас бережно относиться к обновленным городским пространствам. Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для вас и ваших детей.






